Парковая 1-я улица

Парковая 1-я улица
Парковая 1-я улица
ПАРКОВАЯ 1-я улица (18 ноября 1949 года).
Названа по своему направлению к Измайловскому лесопарку.
Старое название: 1-й Парковый проезд.
От Измайловского проспекта до Первомайской улицы.
Природно-исторический парк «Измайлово» является одним из крупнейших лесных массивов столицы, занимая площадь около 1400 гектаров. Территория современного Измайловского лесопарка включает значительную часть бывшей царской усадьбы Измайлово (отсюда название).
В XVI веке здесь простирались поля, луга, сады и огороды, лес же тянулся неширокой полосой от Измайловского острова до Красного пруда.
В этой лесополосе находился зверинец.
К началу XVIII века в Измайлове среди нолей и лугов появилось 5 «заповедных рощ», а сама вотчина приобрела значение придворных охотничьих угодий. В 1731 году при императрице Анне Ивановне в Измайлове был создан новый зверинец, в котором содержались представители не только местной фауны, но и экзотические животные — львы, тигры, сайгаки, антилопы гну и др. С тех пор за этой местностью закрепилось название Измайловский зверинец (см. Измайловского Зверинца 1-й переулок).
В начале XIX века уже более половины его площади занимали леса, а с 1863 году здесь начались работы по лесоустройству, в ходе которых были проведены посадки сосны, ели, лиственницы, липы и дуба.
В 1930 году на западной окраине Измайловского лесопарка был организован парк культуры и отдыха.
Природа лесопарка отличается разнообразием.
С юго-востока на северо-запад лесной массив пересекает речка Серебрянка с хорошо выраженной долиной, в которой сохранились фрагменты пойменных лугов и обширные низинные болота.
В юго-западной части лесопарка находится исток реки Нищенки. В пределах лесного массива — несколько постоянных и временных ручьев, 13 прудов, самый крупный из которых — Лебедянский.
Самая большая достопримечательность Измайловского лесопарка — старые липняки и дубняки. Значительные площади занимают березняки. Преобладавшие еще недавно сосновые леса сохранились лишь в восточной части массива, где можно встретить полуторавековые сосны и ели.
У Красного пруда находится уникальная лиственничная роща. Ценные участки лесопарка объявлены памятниками природы.
Флора Измайловского лесопарка насчитывает 25 видов лишайников, более 70 видов мхов и 475 видов сосудистых растений.
Животный мир представляют еж, крот, зайцы беляк и русак, белка, лас-ка, куница. Гнездятся 65 видов птиц, в том числе сова неясыть, сокол чеглок, черный дятел, коростель, черный и певчий дрозды.
Измайловский лесопарк — любимое место отдыха москвичей. Измайловский парк культуры и отдыха создан в 1930 году на территории Измайловского лесопарка. Компактный лесной массив общей площадью 334 гектара окружен кварталами жилой застройки.
Парк является памятником садово-паркового искусства, где приняты под охрану ансамбль усадьбы Измайлово (отсюда название), а также некоторые памятники природы: старовозрастные липовые, дубовые, лиственничные насаждения. В 1988— 1989 годах было проведено частичное восстановление парковых ландшафтов.
На территории парка расположены Зеленый театр, библиотека-читальня, шашечно-шахматный и выставочный павильоны, зал игровых автоматов, танцевальная веранда, детские и спортивные городки, конноспортивная школа, лодочная станция, пляж.

3 июня 2009 г.

Купить квартиру Парковая 1-я улица
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Парковая 1-я улица - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Информация по домам:
 Четная сторона  Нечетная сторона
Фирмы Москвы
дом 4
Комтэсис
Комтэсис Магазины - продовольственные ВАО, (р-н) Измайлово, м. Измайловская телефон: (499) 367-3101 факс:
Фирмы Москвы
дом 10
Томография на 1-й парковой
Томография на 1-й парковой Медицинские центры, клиники ВАО, (р-н) Измайлово, м. Измайловская телефон:
Фирмы Москвы
дом 12
№20 колледж автоматизации и информационных технологий
№20 колледж автоматизации и информационных технологий Колледжи ВАО, (р-н) Измайлово, м. Измайловская телефон:
Улицы Москвы
дом 1
Измайловский проезд
Происхождение названия то же, что и Измайловской площади.   Старые названия (частей проезда):
Фирмы Москвы
дом 1
Радиан
Радиан Электронная промышленность - производство продукции ВАО, (р-н) Измайлово, м. Измайловская телефон:
Фирмы Москвы
дом 7
Комсет нтц
Комсет нтц Научные, научно-производственные организации ВАО, (р-н) Измайлово, м. Измайловская телефон:
Фирмы Москвы
дом 11
В гостях у тещи кафе-бар
В гостях у тещи кафе-бар Кафе ВАО, (р-н) Измайлово, м. Измайловская телефон: (499) 165-9638 факс:
Парковая 1-я : продажа квартир в домах

Продажа 2-комнатной квартиры

К продаже предлагается 2х к квартира расположенная в 3х минутах ходьбы от станции метро Измайловская. Тихий зеленый район. Дорога местного значения с односторонним движением. Балкон застеклен. Косметический

Продажа 3-комнатной квартиры

Кирпичный теплый дом. Чистый подъезд. Комнаты изолированные. Окна на восток и на запад. Рядом парк. Свободная продажа., лифт нет, прямая продажа, возможна продажа по ипотеке

Продажа 1-комнатной квартиры

Продается 1комнатная квартира с хорошим ремонтом 35 кв.м. Кухня 6,5 кв.м., комната 18 кв.м. Совмещенный санузел. До метро Измайловская 6 мин.пешком. Вся необходимая инфраструктура в шаговой доступности.

Продажа 2-комнатной квартиры

Предлагаю купить двухкомнатную квартиру в доме 1964 года постройки. Дом не включён в программу реновации. Общая площадь 43,8, две изолированные комнаты 16,5 и 11,2 кв.м. Раздельный сан.узел. Балкон. Высота

Продажа 3-комнатной квартиры

Кирпичный теплый дом. Чистый подъезд. Дом во дворе. Окна на восток и на запад. Газовая колонка. Свободная продажа. Рядом парк., комнаты 14,119,219,6, окна во двор, требуется ремонт, лифт нет, прямая продажа,

Продажа 3-комнатной квартиры

, а один из храмов, храм Присвятой богородицы считается объектом всемирного наследия ЮНЕСКО Содействие в получении специальных условий и преференций по ипотеке. окна во двор, хорошее состояние, лифт
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail