Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры

Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Москвич Владимир Аракчеев был признан Головинским судом столицы виновным в уклонении от уплаты налогов при сдаче квартиры в аренду. Это судебное решение уже успело стать прецедентом, ранее владельцев квартир не наказывали в судебном порядке за неуплату налогов при сдаче квартир в аренду.
 
По решению суда Аракчеев обязан заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей, а также полностью уплатить все начисленные налоги - 115,4 тыс. руб. Решение суда уже вступило в законную силу.
 
Как сообщает Apartment.ru, в ходе судебного разбирательства было установлено, что с 1 января 2006 года по 31 декабря 2007 года, Аракчеевым без уплаты налогов за 37 тыс.
руб. в месяц сдавалась внаём муниципальная квартира на Ленинградском шоссе. Сообщили о факте «серой» аренды сами квартиранты Аракчеева, выехавшие из квартиры, после того, как тот решил увеличить арендную плату.
 
Налоговые инспекторы возбудили против Владимира Аракчеева уголовное дело по статье 198 Уголовного Кодекса РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица».
 
В столичной налоговой отмечают, что дело о неуплате налогов при сдаче внаём квартиры на Ленинградском шоссе, может стать не последним делом о незаконной аренде жилья. По оценкам московских риэлторов, рынок нелегальной аренды жилья в российской столице составляет почти 4 миллиарда долларов в год.

29 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ольга
    30 января 2011 г.

    Нам хозяйка вернула неполностью задаток, ничем это е объясняет. Квартиру оставили в идеальном состоянии после отъезда. хочу сообщить о неуплате налогов. Куда обратиться?

  • иван
    17 января 2011 г.

    Это вас господа жаба душит, из-за того что кто то со сдачи квартиры имеет деньги а вы имеете шиш с маслом.

  • юля
    15 декабря 2010 г.

    моя хозяйка сдает мне комнату и не платит налоги....я устала жить в постоянном хаосе и беспорядке,унижениях...хочу, чтобы её приструнили законно.....куда мне обращаться?к участковому? а это поможет?

  • Михаил
    13 декабря 2010 г.

    А на что государство тратит эти налоги?! А с какого ... тарифы на ЖКХ повышают? Батурина много налогов заплатила в казну?

  • Serg
    16 октября 2010 г.

    Для безработных людей и пенсионеров сдача в аренду жилплощади является иногда единственным источником дохода. Попробуйте прожить на пособие по безработице в 800 рублей или на пенсию в 5тыс. За коммуналку нужно заплатить 2,5тыс, а на остальные 2, 5 жить что ли? Что сравнивать нашу страну с разными Европами да Америками. Там совсем другой менталитет да и уровень жизни другой. Вон как у них живут пенсионеры: по заграницам разъезжают, а у нас- по помойкам объедки собирают. Грех Вам такое говорить. Завидуете просто наверно. А доказать ничего не можете. На меня тоже соседка "накапала", так я на нее написал заявление в милицию, что она водкой торгует, пускай теперь отмывается.

  • Прохожий
    9 января 2010 г.

    Да наверное в "Спортлото".

  • Прохожий
    9 января 2010 г.

    Так куда стучать-то? Задолбали собаки! Они денежки получают, а я ремонт за ремонтом из-за протечек делай?!

  • Елена
    14 ноября 2009 г.

    А кто может подсказать куда в таком случае,который описал Василий, можно жаловаться.Мы сами сэтим живём,уже просили хозяина но ему на нас наплевать.Терпение лопнуло,а куда обращаться не знаем.Кто знает напишите.Заранее спасибо!!

  • Василий М
    29 июня 2009 г.

    Дело ведь не в том, что сдаются квартиры без уплаты налогов, а в психологии нашего современного российского общества. Которая основана на социальном эгоизме. Если бы съемные квартиранты хорошо относиkись к местным старожилам, достойно вели себя, то на них и на их хозяев никто бы никуда не стучал! Но поскольку наблюдается обратная картина, местные жители просто вынуждены сообщать о “непрошенных гостях” куда следует. В нашем московском панельном доме несколько десятков квартир сдаются явно незаконно, живет в них кто попало, разумеется, ни о каких налогах нет и речи. Кроме того, как правило, съемные жильцы настроены недоброжелательно по отношению к старожилам и владельцам-собственникам жилья. Часто такие жильцы мешают местным жителям отдыхать ночью, создавая сильный шум после разрешенного времени (22 часа вечера), приглашают к себе шумные компании. Милиция тут малополезна, так как такие правонарушения труднодоказуемы - все боятся мести, ведь ни для кого не секрет, что только очень обеспеченный “мигрант” может регулярно платить за аренду московской квартиры. Короче, управы на таких квартирантов не предвидится. А потому и я сам, и все мои знакомые по дому не просто готовы “стучать”, обеими руками за то, чтобы добровольно сообщать в ФМС, налоговую и пр. обо всех таких предприимчивых “дауншифтерах”! И никакого стыда за это испытывать мы не собираемся. Тем более что все абсолютно, жившие в европейских развиттых странах, в один голос рассказывают, что там местные граждане считают такое вот “стукачество” самим собою разумеющимся. Чем же мы хуже? Всем таким “предпринимателям”, тем более их “несчастным” квартирантам давно слудет понять, что они в столице ЧУЖИЕ, сколько бы денег не имели, и не вправе диктовать местным жителям свои условия, “лезть в чужой монастырь со своим уставом”. Так что, стучите, москвичи, куда следует, и будете спать спокойно!

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail