Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры

Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Москвич Владимир Аракчеев был признан Головинским судом столицы виновным в уклонении от уплаты налогов при сдаче квартиры в аренду. Это судебное решение уже успело стать прецедентом, ранее владельцев квартир не наказывали в судебном порядке за неуплату налогов при сдаче квартир в аренду.
 
По решению суда Аракчеев обязан заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей, а также полностью уплатить все начисленные налоги - 115,4 тыс. руб. Решение суда уже вступило в законную силу.
 
Как сообщает Apartment.ru, в ходе судебного разбирательства было установлено, что с 1 января 2006 года по 31 декабря 2007 года, Аракчеевым без уплаты налогов за 37 тыс.
руб. в месяц сдавалась внаём муниципальная квартира на Ленинградском шоссе. Сообщили о факте «серой» аренды сами квартиранты Аракчеева, выехавшие из квартиры, после того, как тот решил увеличить арендную плату.
 
Налоговые инспекторы возбудили против Владимира Аракчеева уголовное дело по статье 198 Уголовного Кодекса РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица».
 
В столичной налоговой отмечают, что дело о неуплате налогов при сдаче внаём квартиры на Ленинградском шоссе, может стать не последним делом о незаконной аренде жилья. По оценкам московских риэлторов, рынок нелегальной аренды жилья в российской столице составляет почти 4 миллиарда долларов в год.

29 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лариса Николаевна
    12 декабря 2015 г.

    Сдаётся з-х комнатная квартира уже лет20 и не платят никаких налогов, Варшавское шоссе 16 кв 64

  • Ольга
    9 ноября 2015 г.

    Обратились в ИФНС №20 на Минаеву Т.В., которая сдает квартиру по адресу: г.Москва, ул.Молостовых, дом 11, корпус 5, кв.89. Ожидаем результата проверки. Заместитель начальника сообщает, что все документы будут переданы в "Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка"

  • Ольга
    24 июля 2015 г.

    Минаева Т.В. сдает одну комнату в 2-х комнатной квартире по адресу метро Новогиреево, г.Москва, ул.Молостовых, дом 11, корпус 5, кв.89. Комната сдавалась в 2013 году, нам в 2014 году, сдается сейчас, налоги Наймодатель не платит, страховые допозиты не возвращает. Т.к. Наймодатель проживает в Германии, в ГБУ «Жилищник Ивановское» подает заявление о том, что не проживает и требует возврат денежных средств. Нанимателей склоняет к улучшению жилья, если Наниматели не соглашаются на более высокую арендную плату (поклейка обоев, замена потолочной плитки, замена линолеума и многое другое), квартира используется как склад старых вещей. После выезда Нанимателей Наймодатель занимается угрозами в организации судебных гражданских и уголовных дел, обвинении в некачественном улучшении квартиры, кражах вещей, документов и многое многое многое другое. Уважаемые Наниматели будьте очень внимательны и не связывайтесь с такими непорядочными людьми!

  • Наталия
    23 июня 2015 г.

    Сдается без уплаты налогов и при том мошенниками квартира однокомнатная по адресу Волгоградский проспект,д.78,кв.8 Васильевой Любовью Игоревной и Васильевым Ярославом Андреевичем. Не снимайте у них! Мы вместе еще с одной семьей уже написали на них заявления в полицию, т.к. не можем вернуть свои деньги. Действуют по отработанной схеме. Мы подозреваем,что есть еще пострадавшие от них

  • Юлия
    28 апреля 2015 г.

    Сдается комната без уплаты налога по адресу: г. Зеленоград, корпус 831,квартира 11

  • Владимир
    8 апреля 2015 г.

    Ершов В.П. сдает половину своего очень старого дома, по адресу; Раменский район, пгт.Кратово, ул.Муромская д.5 и 5А, при этом в другой половине проживают, где и сам проживает живут; таджики, туркмены, азербаджанцы итд, об этом всегда умалчивает при показе! Жильцов меняет часто в виду того, что постоянно создает проблемы; отключает воду, электричество, заставляет делать ему бесплатные ремонты, внимание! - счетчик газа и электричества один на две половины, рассчитать электричество и газ невозможно, 80% заставляет оплачивать снимающих, но не со своей половины! Далее, умышленно задерживает расчеты до 8 месяцев и даже более; делается это для того чтобы запутать проживающих людей! Септика нет, выгребная яма, при этом по договору пользование ямой включено в аренду, но он заставляет оплачивать, если не платить -скандалы, разборки..... Ооочень не советую своим коллегам-агентам иметь с ним дело; жалоб и проблем со стороны клиентов не оберетесь!

  • катюха
    13 января 2015 г.

    тема квартирантов волнует

  • Людмила
    23 января 2014 г.

    Сдается квартира В Звенигороде,квартал Заречье,ул.Садовая, кв.33. Без уплаты налогов.

  • Екатерина
    21 ноября 2013 г.

    мы живем 2 комнатной квартире на 2 хозяев!и хозяйка одной комнаты сдает уже около 10 лет квартиру иммигрантам куда только не обращались((а у нас ребенок родился не каких условий не в ванну попасть у них тоже ребенок родился днем и ночью плачет нашего малыша будит(Сосновая аллея д4а кв 3!

  • Наталья
    7 октября 2013 г.

    Сдается квартира г Москва метро Свиблово улица Заповедная д 14/1 кв 52 соседи не дают покоя. Одолели!(((Помогите!!!

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail