Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры

Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Жителя Москвы оштрафовали за неуплату налогов при сдаче квартиры
Москвич Владимир Аракчеев был признан Головинским судом столицы виновным в уклонении от уплаты налогов при сдаче квартиры в аренду. Это судебное решение уже успело стать прецедентом, ранее владельцев квартир не наказывали в судебном порядке за неуплату налогов при сдаче квартир в аренду.
 
По решению суда Аракчеев обязан заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей, а также полностью уплатить все начисленные налоги - 115,4 тыс. руб. Решение суда уже вступило в законную силу.
 
Как сообщает Apartment.ru, в ходе судебного разбирательства было установлено, что с 1 января 2006 года по 31 декабря 2007 года, Аракчеевым без уплаты налогов за 37 тыс.
руб. в месяц сдавалась внаём муниципальная квартира на Ленинградском шоссе. Сообщили о факте «серой» аренды сами квартиранты Аракчеева, выехавшие из квартиры, после того, как тот решил увеличить арендную плату.
 
Налоговые инспекторы возбудили против Владимира Аракчеева уголовное дело по статье 198 Уголовного Кодекса РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица».
 
В столичной налоговой отмечают, что дело о неуплате налогов при сдаче внаём квартиры на Ленинградском шоссе, может стать не последним делом о незаконной аренде жилья. По оценкам московских риэлторов, рынок нелегальной аренды жилья в российской столице составляет почти 4 миллиарда долларов в год.

29 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Артем
    16 июля 2013 г.

    Сдается квартира без уплаты налогов по адресу: г. Москва, ул Полбина, квартира 84. Каждый месяц жильцы разные и каждый месяц их целый табун. К тому же попахивает незаконной миграцией. Бабка - безбашенна пенсионерка и сын - алкаш. Им по хрену кого пускать лишь бы тупо на бухло хватало. Но пусть налоги платят. Может тогда жильцов нормальных подбирать будет, чтоб не гадили в подъезде и не хамили соседям. Чтоб деньги платили, а не просто на хавчик отстегивали.

  • Екатерина
    15 мая 2013 г.

    Сдается квартира по адресу: Москва, ул. Уральская д. 6/7 кв.25 Без уплаты налогов и возврата залога!!!!!!!

  • Надежда
    3 мая 2013 г.

    Сдается квартира по адресу: Москва, ул.Снайперская, д.7, кв.62. Без уплаты налогов и возврата залогов!!!!!!!

  • Татьяна
    3 мая 2013 г.

    Сдают квартиру без уплаты налогов по адресу: Москва, ул.Грекова, д.8, кв.71. Залог не возвращают!!!

  • Надежда
    5 апреля 2013 г.

    сдается целый подъезд мигрантам из Ср Азии по 2-й Хуторской,6/14 к 2 2-й подъезд. 1й этаж кв 16,и с 3-го этажа считай все мигранты! надоело платить за них коммуналку!

  • Аноним
    22 марта 2013 г.

    Сдается квартира на протяжении 3 лет без уплаты налогов по адресу ул. Братиславская, д. 18 корп. 1 кв. 439

  • Денис
    10 декабря 2012 г.

    сдаётся квартира без уплаты налога г.Москва улица Косинская 22 кв 85

  • hukha
    14 ноября 2012 г.

    Сдает квартиру,без уплаты налогов за 40 тысяч рублей в месяц. По адресу ул.Лебедянская д.23 кв.183

  • Rokki
    30 октября 2012 г.

    Mari 29 июня 2011 г. а если я снимаю комнату у хозяйки, которая не подает декларацию о дополнительных доходах, мне какой-либо штраф за это будет? Mari ?а как вы думаете,что будет человеку за скупку краденного?

  • Rokki
    30 октября 2012 г.

    юля 15 декабря 2010 г. моя хозяйка сдает мне комнату и не платит налоги....я устала жить в постоянном хаосе и беспорядке,унижениях...хочу, чтобы её приструнили законно.....куда мне обращаться?к участковому? а это поможет? Юля,вдруг она не одинакая?? )) быть может лучше быть УМНЕЕ и сменить жильё,ведь как бы не обстояли дела,это ее собственность и ее право ходить в своих трусах по своей квартире,а вы сейчас притендуете,Нет ,ПОСЕГАЕТЕ на ее личное пространство.нужно уважать друг друга ,если нет причин для иного.

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail